LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Гусь-Хрустальный, 18.06.2016, 15:54

Проблемы при оформлении купли-продажи по доверенности - Что делать, если доверитель умер?

Вопрос №10833386 из г. Москва
опубликован 18.06.2016, 15:54
Скажите пожалуйста, если купля-продажа оформлялась по доверенности, в Росреестре все зарегистрировано. Деньги должны были перечислить в течении 10 дней после регистрации. Но доверитель умер. Кто может получить деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только наследники доверителя. Поверенный не может. действие доверенности прекращено смертью доверителя.

18.06.2016, 15:58

Кто может получить деньги?

Наследники доверителя

18.06.2016, 15:55

Здравствуйте. Если имущество перешло по договору дарения, то могут ничего ине довать. Если есть расписка, то могут наследники вступить в наследство, а затем требовать деньги.. Если не заплатят, то взыскать в судебном порядке..

18.06.2016, 15:57

а покупатель может пользоваться квартирой?

18.06.2016, 16:10

Конечно может, если в Россреестре все зарегистрировано

18.06.2016, 16:11

может, он хозяин

18.06.2016, 16:11

Это его квартира с момента внесения записи в ЕГРП, если смерть продавца позже этой даты.

18.06.2016, 16:13

Но с его стороны обязательство не исполнено. Деньги он не перечислиль. Его можно обязать как либо перечислить их на дипозит натариуса.

18.06.2016, 16:15

Кого, покойного? Боюсь, у Вас серьезные проблемы. Ищите юриста, пока не стало окончательно поздно.

18.06.2016, 16:17

Продавец обязательство не исполнил. Деньги он не

перечислиль. Его можно обязать как либо перечислить их на дипозит

натариуса.

И что можнь сделать если эта квартира завещана. Есть завещание и наследник известен?

18.06.2016, 16:30

Кто умер- продавец или покупатель?

18.06.2016, 16:34

Послушайте Михаил александрович. Вы выдаете информацию, как от себя отрываете. Важные для понимания моменты как соотносятся дата смерти продавца и дата регистрации права? При чем наследники если квартира продана? Когда все это произошло? Включена ли квартира в наследственную массу? И еще куча вопросов, без ответа на которые ничего толком сказать нельзя. Кроме того, что неоплата за квартиру не основание признать сделку недействительной. Ищите юриста очно. Это не тот слдучай, когда можно обойтись бесплатными советами в интернете.

18.06.2016, 16:37