Что делать, если банк закрылся, а остался непогашенный кредит - права и обязанности
Три года назад я брала кредит в Русславбанк. На протяжении всего срока я платила чуточку больше положенного взноса. В данный момент у меня подходит срок последнего взноса, но так как банк и его филиалы закрылись, я не могу узнать сколько у меня была переплата и сколько мне осталось платить. Если я не буду платить пока они сами не отзовутся, имеют ли они право начислять мне пеня за просрочку? И как вообще быть в такой ситуации?
В августе 2015 года в связи с ребрендингом банк ввел новое фирменное сокращенное наименование — АО «Банк РСБ 24» — и новый логотип.Потом был ликвидирован и лишен лицензии.Заключается новая сделка по уступке права требования долга новому лицу, «перемена лиц в обязательстве» (глава 24 Гражданского кодекса Российской Федерации). Таким образом, права требования возврата по кредиту переходят к третьей стороне.