Как правильно поступить с его увольнением, не нарушая трудовое законодательство?
Ситуация, конечно, сложная. Может случиться так, что он находится в больнице и не в состоянии информировать работодателя о болезни. Не дай бог, он скончался. Тогда увольнение нужно проводить датой смерти. Поэтому вы в табеле ставьте ему невыход. Составьте акт об отсутствии на работе в эти дни. Трудовая, надеюсь, у Вас? Обратитесь в милицию. У нас был аналогичный случай. После того, как дверь в квартиру взломали, выяснилось, что человек умер несколько дней назад. Если же вы имеете достоверную инофрмацию о том. что ваш работник жив издоров, просто наплевательски относится к работе, смело увольняйте по статье. Просто актируйте все свои действия. Через три дня после увольнения отправьте письмо с уведомлением о вручении о том, что он уволен и он может прийти за трудовой и расчетом (если ему что-то полагается к выплате). Если вернется квитанция с отметкой о вручении, все в порядке, вы свои обязательства выполнили. Если письмо будет не вручено - отправьте еще аналогичную телеграмму. Думаю, что суд, если таковой будет, оценит эти доказательства в вашу пользу.