Правомерность заключения договоров по коммунальным услугам и возможность выселения без регистрации в жилом санатории
На территории санатория живут люди без регистрации по фактическому адресу проживания. Администрация санатория заключает Договора на возмещение расходов по коммунальным услугам и ремонту инженерных систем санатория. Статус помещений-общежитие, но на баланс города не приняты. Насколько правомочны предлагать такой Договор без заключения Договора аренды или Договора социального найма жилья. И может ли администрация санатория выселить людей из занимаемых помещений, если это единственное жилье?
Неизвестно, непосредственно законодательством это не регулируется, все зависит от условий договора и их формулировок. Теоретически - вполне может быть. Правомочны, договор не запрещен законодательством. Руководствуйтесь его условиями.