Продажа наследственного дома в деревне без завещания - возможно ли это?
У моего мужа умирает мама и остается дом в деревне есть еще 2 сестры никто в наследство не вступал можно ли продать его мамы нет уже 10 мес как. из документов только домовая книга.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, нельзя продать. Нужно оформлять наследство в судебном порядке или без суда. В зависимости, было ли фактическое принятие наследства.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Без оформления в собственность в порядке наследования, распорядится недвижимым имуществом (продать) никто не вправе.
В судебном порядке, восстанавливайте срок принятия наследства, оформляйте право собственности и только после всего этого - продавайте.