Мурманск, 19.06.2016, 11:15

Как успешно отчислиться из колледжа и поступить в другой колледж несовершеннолетнему

Вопрос №10837037 из г. Мурманск
опубликован 19.06.2016, 11:15
Как отчислиться из колледжа и поступить в другой колледж несовершеннолетнему начитались интернете что это всё проблемно. Но всё же как сделать всё грамотно. Заявление уже подали, в принципе нас туда берут средний балл аттестата 4,24, 90 процентов поданных заявлений балл ниже 4.Подскажите как поступить. Можно ли взять аттестат из колледжа под роспись и дождавшись зачисления отчислиться из предыдущего, заранее спасибо. (отучились 1 курс)
Лучший ответ
Рекомендуется

в настоящее время действует Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ. Новый Федеральный закон ввел одно принципиальное новшество, он закрепляет требование обязательности получения образования до 11 класса для всех, кому не исполнилось 18 лет (часть 5 ст. 66).

как забрать документы без пробуксовок

19.06.2016, 12:27

Заявление передавайте официально (себе оставляйте экземпляр с отметкой о принятии первого).

19.06.2016, 12:32

Принесите справку из нового колледжа о том, что Вас берут на обучение.Недавно так переводилась моя несовершеннолетняя дочь из МКЭиИТ в Педагогический колледж сама без моей помощи.

19.06.2016, 12:34

можно перевестись по соглашению между руководством данных ОУ

19.06.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В другой колледж,на другую профессию заново на первый курс.

19.06.2016, 11:21

если только заново поступать - на конкурсной основе, или переводиться - нет у вас другого варианта

19.06.2016, 11:45

Можете переводом оформить.

19.06.2016, 12:31

как забрать документы,без проблем ведь велика вероятность что будут упираться.

19.06.2016, 12:04

Не имеют права не отдавать документы. Пишите заявление и забирайте.

19.06.2016, 12:17

По письменному заявлению обязаны отдать.

19.06.2016, 12:31

в настоящее время действует Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ. Новый Федеральный закон ввел одно принципиальное новшество, он закрепляет требование обязательности получения образования до 11 класса для всех, кому не исполнилось 18 лет (часть 5 ст. 66).

как забрать документы без пробуксовок

19.06.2016, 12:27

Заявление передавайте официально (себе оставляйте экземпляр с отметкой о принятии первого).

19.06.2016, 12:32

Принесите справку из нового колледжа о том, что Вас берут на обучение.Недавно так переводилась моя несовершеннолетняя дочь из МКЭиИТ в Педагогический колледж сама без моей помощи.

19.06.2016, 12:34