Санкт-Петербург, 10.08.2010, 11:46

Как самостоятельное улучшение жилищных условий может повлиять на квартирный учёт

Вопрос №1083753 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2010, 11:46
Я все не могу успокоиться. Вчера адвокат ответил мне что Если гражданин сам улучшил свои жилищные условия, то может быть снят с квартирного учёта, если он перестал нуждаться в улучшении жилищных условий, что являетя обязательным условием для постановки на квартирный учёт. брат приобрел квартиру, но еще не снят с регистрационного учета (прописан со мной). а комиссия состоится сегодня. Просто выписка его из квартиры займет время и дело мое будет рассмотрено с учетом формы 9, где мы с ним зарегистрированы в одной квартире. А на учете по улучшению он и не стоял. Вопрос: можно ли узнать статью, в которой говорится о цитируемом. И если снимут, а брат выпишется - то можно будет через суд восстановить меня на очередь, но уже по новым документам. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В справке Ф-9 написано может быть что угодно. Важнее для Вас сейчас решение комиссии и грамотные действия после получения данного решения.

10.08.2010, 17:26

Ольга, Вам уже неоднократно озвучивались ответы в соответствии с действующим законодательством. Или Вы хотите услышать иной ответ, который бы Вас устроил?

10.08.2010, 11:50

Уважаемая Ольга, г.Санкт-Петербург!

Гражданин может быть снят с учёта в качестве нуждающегося на улучшение жилищных условий, если его жилищные условия будут соответствовать нормам принятым муниципальным образованием в данном регионе.

В дальнейшем при ухудшении жилищных условий, гражданин будет вправе вновь обратиться в орган МО для постановки его на учёт в качестве нуждающегося, но номер его очередности будет уже другим исходя из даты постановки на учёт в качестве нуждающегося.

Ни какого судебного решения по данному вопросу не требуется.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 10 августа 2010г

14:36 уф.вр.

10.08.2010, 12:36

Ольга! Вы опять про " если" ? Получите решение жилищной комиссии и тогда можно принимать решение и обсуждать его законность

10.08.2010, 16:45

Спасибо за ответ. но просто сегодня комиссия суммирует площадь брата (квартира в ипотеку) и общую площадь нашей квартиры и соответственно у нас будет больше нормы. а вот если бы его собственность не считали, то мы бы оставались нуждающимися. но если я правильно понимаю, если в форме 9 он написан брат значит он является членом моей семьи. так ли это?

10.08.2010, 16:31