Санкт-Петербург, 09.08.2010, 21:53

Могут ли родственники повлиять на улучшение жилищных условий?

Вопрос №1083450 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2010, 21:53
Спасибо Вам за предыдущие ответы. Хочу уточнить. Сегодня ходила в администрацию района и узнала что на сегодняшний день я состою на учете по улучшению жилищных условий. Но справок подобного рода они не дают. Завтра состоится комиссия и примут решение. Попросили у меня документы на квартиру брата (предварительный договор купли-продажи на квартиру) и сказали, что он будет учитываться. Хотя брат и не стоял на очереди, а у меня своя семья (муж, дочь). Можно ли как-то доказать, что брат не является членом моей семьи (ведь когда нас ставили на учет мы шли как 3 семьи: мама, папа; я, муж; брат, его жена и сын). Теперь папы нет, но у меня родилась дочь, которую я тоже включаю к себе в очередь. Может ли квартира в ипотеку быть признаной при расчете метража на одного человека и должны ли тогда учитывать членов семьи брата? Просто брат собирается выписываться как только получит документы на квартиру, а сейчас прописан у нас в квартире. Сможем ли мы как-нибудь оспорить снятие с учета очередников из-за того, что человек, который не стоял на учереди сам улучшил свои жилищные условия. Хотя после его выписки у нас все равно метража не будет хватать. Заранее спасибо. С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Вы сейчас гадаете на кофейной гуще и верите всяким " сказали" тети Моти из админстрации .Вот будет решение УПОЛНОМОЧЕННОГО органа,тогда и можно его оценивать с точки зрения соответствия закону.

09.08.2010, 22:43

После того, как Вы вышли замуж, Вы перестали быть членом семьи брата. Это доказывать не нужно. Если гражданин сам улучшил свои жилищные условия, то может быть снят с квартирного учёта, если он перестал нуждаться в улучшении жилищных условий, что являетя обязательным условием для постановки на квартирный учёт. Если после снятия его с регистрации у Вас "все равно метража не будет хватать", то Вы по прежнему останетесь на квартирном учёте.

09.08.2010, 22:00

Если получите решение о снтяии с учета, обратитесь сразу ко мне.Попробуем найти его изъяны и обжаловать в судСейчас у вас в вопросе кроме " если" ,ничего нет.Желаю удачи.

09.08.2010, 22:04

У всех зарегистрированных в квартире членов семьи.

09.08.2010, 22:17

Огромное Вам спасибо , но я хотела бы немного уточнить: в администрации мне сказали, что берется сумма жилплощади, которая находится на праве собственности у всех зарегистрированных в квартире. Это так?

09.08.2010, 22:14