LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.06.2016, 15:49

Нарушение процедуры и возможное отвод судьи - судебное заседание без присутствия адвокатов и необходимых свидетелей

Вопрос №10838356 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2016, 15:49
Я являюсь потерпевшим, судья спросила у обвиняемого без присутствия его и моего адвоката у 3 же после того как был оглашено ходатайство одной стороны об отложении слушания по делу в связи с его занятостью другим делом. А Вы будите привлекать свидетелей или как, это надо! А он ей ответил уже с уверенностью в ее поддержке, да конечно ваша честь, ведь на видео много моих свидетелей. А она ему конечно вы правильно поступите. Является ли это нарушением со стороны судьи, я то такому судье не могу доверять и буду заявлять отвод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы так же можете предоставить своих свидетелей, обеспечив их явку в суд, либо заявить ходатайство в суде о допросе свидетелей, указав координаты и телефоны в ходатайстве. Вы самостоятельно должны доказывать своё обвинение, судья в этом не поможет. И Ваш адвокат должен полностью следовать позиции обвинения в интересах частного обвинителя.

21.06.2016, 23:30
Оценка автора вопроса:
если бы так и он следовал ему вообще плевать на это дело

Заявляйте отвод это Ваше право, нарушением это конечно не является и не является основанием чтоб утверждать что судья на стороне обвиняемого, это просто вопрос будут ли свидетели

19.06.2016, 15:52
Оценка автора вопроса:
После 9 заседаний по делу в течении почти года судья вдруг вспомнила про обвиняемого что он хороший парень и напомнила в отсутствии обоих адвокатов .Еще год и дело закроют и оправдают ублюдка а мне потом гражданский иск выдаст.

Отвод конечно можно заявить, но законных оснований для него нет. Зачастую всякие малограмотные в юридическом плане заявляют отводы, всякие левые ходатайства, чем только больше выводят из себя судью. А судья , кстати, тоже человек и может напакостить.

Не надо обращать на это внимание. На вашей стороне государственный обвинитель.

20.06.2016, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо ног я не в полной мере написал свой вопрос это только часть проблемы а она шире я потерпевший и меня подводят к проигрышу в деле по ст. 116 ч.1 почти 1 год тянется все и толку нет мой адвокат делом не интересуется!Деньги получил.

Дело в том, что вопрос судьи выглядел не как вопрос а как рекомендация к действию я ранее с этим(ой) судьей встречался и она завалила мое раннее другое дело , пустив на тормоза все ходатайства и заявления аргументировав на то, что есть амнистия Путина в честь 70 летия победы в ВОВ сказав вам какая разница легкий вред здоровью или средний ему все равно амнистия и уголовная статья останется на что я сильно возражал и писал и вот судьба как в фильмах с человеком с обостренным чувством справедливости повторяются приключения.

19.06.2016, 21:05

Игорь Владимирович У меня как у частного обвинителя нет государственного обвинителя т.к ст. 116 ч.1 и дело принимает ужасную перспективу при которой адвокат с которым я решал сперва все вопросы стал адвокатом обвиняемого это целая ИСТОРИЯ.

20.06.2016, 18:48

Заявляйте отвод судье и пишите жалобу на имя председателя

20.06.2016, 18:50

Здравствуйте, Владимир!

Такого не может быть - адвокат не может сначала представлять интересы частного обвинителя, а затем защищать подсудимого.

20.06.2016, 18:52

хочу дать пояснения на счет адвоката сперва я с ним договорился что он будет моим адвокатом а потом пришел заключать договор а он мне говорит извини я взялся защищать обвиняемого вами возьми моего товарища мы в одной адвокатской конторе работаем вот и получилось оба из одной конторы в одном деле участвуют

21.06.2016, 23:15

судя по вашему объяснению, вы уже сталкивались с этим судьей, и проявили себя не с очень хорошей стороны, вот вам и результат: вывод, не спорьте, если не уверены.

21.06.2016, 23:31

Ощущение такое, что все кто давал советы, работают РАЗВЕДЧИКАМИ, а не юристами, позиция такова, чтобы не с казать лишнего в пользу задавшего вопрос и он не смог воспользоваться ответом в своих целях и есть вообще бессмыслица в ответах.Начинаю верить в то что люди живут в этой стране странные и работают по принципу ничего лишнего не скажу и не посоветую т.к мне не заплатят все направлено для выгоды. Полностью разочарован всеми!!!!!!!!!!!

22.06.2016, 09:10

Так Вы и сами не знаете, чего хотите. Информацию всю полностью изначально надо давать: что-за статья, и пр. Сами из Вас ее юристы вытягивали. Это мы тут разочарованы часто, что приходится эту информацию вытягивать. Меняйте адвоката. Дело частного обвинения. Знали, что Вы и обвинитель и потерпевший. Кто мешает грамотно и четко допросить свидетелей обвиняемого? При желании можно ловить на несоответствиях и сразу обращать внимание суда на это. Если у Вашего адвоката этот талант есть, то можно выиграть, а если нет, то и никогда не будет.

22.06.2016, 09:20

ст.116 ч.1 свидетелей как грязи со стороны обвиняемого, а у меня только видео

22.06.2016, 19:37

Меняйте адвоката и нечего возмущаться. здесь бесплатный сайт юридической помощи, никто из юристов и адвокатов не обязан вытягивать из Вас информацию клещами.

22.06.2016, 19:44

Если Вы представляете видеозапись в качестве доказательства - суд в обязательном порядке даст оценку данной записи, при условии надлежащего оформления и пояснений, кем, когда и при каких обстоятельствах данная запись была сделана и получена. По поводу свидетелей - необходимо надлежащим образом строить их допрос, детализировать его, вылавливать те или иные противоречия в показаниях, после чего уже акцентировать на данных противоречиях внимание суда, с соответствующими выводами. По поводу адвоката еще проще: недовольны адвокатом - расторгайте с ним соглашение и заключайте соглашение с новым адвокатом по Вашему выбору. Для расторжения соглашения не нужно никаких специальных оснований, достаточно только Вашего желания. Остальное - Ваши эмоции. Лично для себя я не вижу возможностей оценить ход Вашего дела и его перспективы по одной простой причине - я не читал материалов.

22.06.2016, 21:25