Вопрос - Как лишить матери родительских прав, если она не занимается ребенком и не выплачивает алименты?
У меня такой вопрос живу с мужчиной, а у него есть ребенок от прошлого брака. Мать ребенком не занимается, не звонит, не пишет, не приезжает и даже за алименты долг достаточно круглая сумма ее можно лишить родительских прав? Если да то как?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно через суд, но для начала обратитесь в органы опеки попечительства.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Подавайте исковое заявление о лишении матери родительских прав. Фактически она уклоняется от своих родительских обязанностей.
Спасибо, именно так и сделаю!