Может ли бывший супруг оформить на себя долевую часть дома и земли без моего согласия? Каков срок давности заочного решения о разделе имущества?
После развода по ЗАОЧНОМУ решению суда 1/2 часть дома с землей отошла бывшему супругу, в котором я сейчас проживаю. Он полтора года никак не дает о себе знать. Может ли он без моего ведома оформить на себя долевую часть имущества (дом, землю)? Имеет ли срок давности заочное решение о разделе имущества и,если имеет, то какой?
При наличии решения суда, вступившего в законную силу, ваш бывший супруг имеет право оформить право собственности на свою долю без вашего на то участия.
"Срока давности" по решениям суда - нет, решение суда - вечно, пока оно не отменено.
А как же трехлетний срок давности?
Здравствуйте! Срок давности уже прерван и он не течет. Решение суда вступило в законную силу. Свое право он имеет право зарегистрировать, когда захочет.
Вы что русский язык не понимаете?Вам просто и доступно объяснили,что когда имеется решение суда то нет никакого трехлетнего срока давности