Мурманск, 19.06.2016, 18:56

Квартире 3 года. Звукоизоляция отвратительная. Есть смысл подавать в суд? С уважением, Евгений.

Вопрос №10839496 из г. Мурманск
опубликован 19.06.2016, 18:56
Квартире 3 года. Звукоизоляция отвратительная. Есть смысл подавать в суд? С уважением, Евгений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала Претензию застройщику писать надо, прежде, чем подавать в суд.

20.06.2016, 13:26

А почему нет ? Подавайте, конечно.Лучше коллективный иск.

19.06.2016, 19:01

Результатом претензии застройщику, вероятно, будет отказ и с ним уже обращаться в суд? Кроме того, предполагаю, что понадобится независимая экспертиза по звукоизоляционным свойствам перекрытий и стен квартиры? Квартира внутри отремонтирована. Затевать судебную тяжбу можно при полной уверенности в успехе. Какие шансы на выигрыш дела? Не хотелось бы самому оплачивать судебные издержки и экспертизу. С уважением, Евгений.

21.06.2016, 13:10

Это только экспертиза Госстройнадзора сможет показать, - нарушены ли нормы при строительстве. Если нарушены, то шансы есть на успех.

21.06.2016, 13:16

А экспертизу Госстройнадзора организовать реально?

С уважением, Евгений.

21.06.2016, 16:05

Евгений, из практики: экспертизу Госстройнадзора невозможно провести вне рамок суда. Никакую независимую экспертизу этот орган проводить не имеет права и не будет. Это - госорган.

21.06.2016, 16:09