Что делать если бухгалтер в отпуске, и кроме него никто не может выдать зарплату? Должжен же быть заместитель? На что ссылаться?
Здравствуйте. Если у Вас небольшая организация, то заместителя может и не быть. Все зависит от штатного расписания, и занимает ли кто-то эту штатную должность у Вас. Возможно это регламентировано в трудовых договорах бухгалтера и организации. Если генеральный директор не в отпуске, то он может возложить на себя посредством приказа временно исполнять обязанности бухгалтера возможно по совмещению с доплатой, при этом право подписи у директора есть. Узнайте, кто осуществляет платежи, налоговые оязательства. наверняка доверенность или приказ на кого-то есть.