Ответственность за выполнение работы без должностных инструкций и возможные последствия для брата
Вам нужно обратиться к адвокату очно. Вопрос сложный. К Вам масса вопросов, к брату, к следователям. Нужно разбираться на месте.
Иной раз бывает, что свидетель потом становится подозреваемым и/или обвиняемым. Чтобы этого избежать необходимо даже в качестве свидетеля давать показания с адвокатом. При грамотном подходе Вашему брату ни чего не будет угрожать в правовом плане.
Здравствуйте! Вопрос достаточно серьёзный и объёмный, чтобы ответить на него в виртуальном режиме. Воспользуйтесь услугами реального адвоката, речь ведь идёт об уголовной ответственности. Нужно знать ситуацию и ознакомиться хотя бы с возможной частью документов по уголовному делу.