Нальчик, 19.06.2016, 23:38

Как оспорить штраф, выписанный инспектором ДПС, который не заполнил протокол до конца и потребовал расписать?

Вопрос №10840702 из г. Нальчик
опубликован 19.06.2016, 23:38
Инспектор ДПС выписал штраф не заполнив протокол до конца (только мои данные) потребовал расписать. Сумму штрафа обозначил 800 р.что ждать и как оспорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

А не может ли он написать в протоколе что нибудь другое. Или например сумму изменить, дописать ноль например??

20.06.2016, 09:07

Смотря по какой статье он составит протокол.Если 800 рублей ,то ноль не подпишет,так как штраф по такой статье маленький

20.06.2016, 09:33

Уточните вопрос - штраф - выписал, протокол - не дооформлен. Что имеете в виду?

20.06.2016, 08:43

Написал штраф 800 р. Написал мои данные. Роспись я поставил. Но не написал за что штраф и не дал мне квитанцию

20.06.2016, 08:47

Значит в отношении Вас вынесено постановление об адм.правонарушении. При составлении протокола инспектор поясняет за какое правонарушение составляется протокол. Посмотрите на сайте гибдд, там будет значиться этот штраф, можете оплатить и возможно со скидкой 50% в течение 20 дней. Либо можете его обжаловать, но если подписали и согласились, то оставят без изменения.

20.06.2016, 09:03

А не может ли он написать в протоколе что нибудь другое. Или например сумму изменить, дописать ноль например??

20.06.2016, 09:07

Смотря по какой статье он составит протокол.Если 800 рублей ,то ноль не подпишет,так как штраф по такой статье маленький

20.06.2016, 09:33

Ясно. Спасибо большое за консультациюконсультацию.

20.06.2016, 09:36

Обращайтесь. Всегда рады помочь.

20.06.2016, 10:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских