Нижний Новгород, 20.06.2016, 01:35

Физическое лицо получило переводы свыше 300 тысяч рублей и попало в стоп-лист - нужно ли писать банку объяснительное письмо?

Вопрос №10840988 из г. Калуга
опубликован 20.06.2016, 01:35
Я физическое лицо, мне переводили суммы свыше 300 тысяч рублей, несколько раз. Попал в стоп лист. Должен ли я писать письменное объяснение перед банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно должны и обосновать таковые суммы согласно ФЗ-115.Только обычно блокируют если суммы более 600 т.р.

20.06.2016, 01:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете не писать, но банк будет иметь право Вас больше не обслуживать. Обналичка сейчас конкретно отслеживается.

20.06.2016, 01:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Хорошо, от меня требуют письменное объяснение. Не отдают мои деньги с моих счетов, эти деньги мои личные сбережения.

Имею ли я право получить свои средства?

20.06.2016, 01:41

Дайте эти письменные объяснения. Вернут - 100 %, если не вернут, можете обратиться в суд. Но право такое у банков есть. Это указание ЦБ РФ. И Вы сейчас немного "кривите душой". Хотите, чтобы мы Вам также ответили? ОК!

Обязаны отдать без разъяснения .

Дальше что?

Вам будет приятно, но проблему это не решит.

20.06.2016, 01:46

Дайте им это объяснение.Так и укажите что это сбережения.Вот только почему они к вам от других лиц приходят,вот в чем загвоздка...

20.06.2016, 01:55