Ростов-на-Дону, 20.06.2016, 08:34

Правоохранительные органы отказываются предоставить реквизиты для оплаты госпиталю - возможное нарушение законодательства?

Вопрос №10841936 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.06.2016, 08:34
Такая ситуация: моему мужу дали 4 года условно и присудили выплатить в больницу 43000 рублей которые были потрачены на лечение потерпевшего. Дело производство началось 28 мая 2016 года. Суд был 10 марта этого года. А уже 7 июня пришли пристава и описали имущество. Никаких документом нам не дали. А самое интересное, что они не дают расчетный счет на руки (этой больницы) и говорят что оплачивать только им. А у нас ситуация, что помочь хотят родственники из другого города. Имеют ли пристава право не давать реквизиты для оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеют. Исполнительное производство уже возбуждено. В этом случае все платежи проводятся через ФССП. Если-бы до приставов погасили, обратившись в больницу, то Вам-бы больница дала свои реквизиты. А сейчас Вам опасно в больницу перечислять. Неправильно перечислите и деньги уйдут неизвестно на что. Такое бывает часто. Будете двойную оплату делать.

20.06.2016, 08:48

А из другого города через приставов может человек оплатить,не перечисляя нам деньги???

20.06.2016, 09:02

Нет, только с Вашего счета или от Вас наличными. И платить надо приставам мужа.

20.06.2016, 09:04