Каким образом Ответчик должен поступить, чтобы не пропустить срок подачи кассационной жалобы?
Ответчик по гражданскому делу в соответствии с ч. 4 ст. 112 ГПК РФ подал в суд первой инстанции заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационной жалобы в ВС РФ, установленного ч. 2 ст. 376 ГПК РФ.
В своем заявлении о восстановлении пропущенного процессуального срока Ответчик просил также приостановить исполнение решения суда первой инстанции по данному гражданскому делу до окончания рассмотрения настоящего заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Вопрос: Как должен поступить Ответчик, чтобы не пропустить срок подачи кассационной жалобы:
1. Подавать ходатайство о приостановлении решения суда первой инстанции по данному гражданскому делу на ВЕСЬ ПЕРИОД, начиная с подачи самого заявления о восстановлении пропущенного срока, его рассмотрения в суде и вступления данного решения суда в законную силу?2. Ходатайствовать о том, чтобы включить в пропущенный по уважительным причинам срок и сам период рассмотрения данного заявления в суде?
3. Поступить иным законным образом?
Исполнительное производство обычно суд не приостанавливает при подаче кассационной жалобы, хотя право такое у суда есть. Поэтому в вашем случае поступить можно как угодно, но главное - наличие причин для восстановления срока обжалования.