Нужно ли оформлять согласие на защиту персональных данных при вызове скорой помощи?

Вопрос №1084230 из г. Канаш
опубликован 10.08.2010, 19:49
Я руководитель службы скорой помощи. Мы должны оформлять на вызове согласие больных на защиту персональных данных? Мы ведь экстренная медицина. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий! "Спасибо" за высокую оценку моего ответа. судя по всему, Вы так ничего, к сожалению, увы и не поняли.

11.08.2010, 00:07

Согласие на защиту персональных данных получаться не должно, лечебное учреждение, работником которого Вы являетесь, и Вы лично и так обязаны защищать персональные данные. А вот на разглашение персональных данных разрешение необходимо.

10.08.2010, 19:59

почитайте внимательно мой ответ. А если не хотите или, извините за резакость, не способны внимательно прочитать, то не рекомендую больше задавать вопросы вообще. Никакого разрешения на защиту персональных данных Вам не надо, Вы и так обязаны это делать.

10.08.2010, 20:22

Спасибо,но не все ясно: как тяжёлым больным без сознания или в сознании, но тяжёлым, вместо оказания медпомощи протягивать бумагу о защите его персональных данных? может для 03 есть какие-то отступления?

10.08.2010, 20:12