Право на часть квартиры после развода - возможно ли получить собственность, если муж откажется от раздела имущества?

Мы с мужем состоим в браке 28 лет. По общему решению квартиру, где мы сейчас проживаем и прописаны в ней вместе с нашим сыном 24 лет, собственность оформили на мужа. Это было сделано для быстроты и удобства оформления купли-продажи квартиры, если надумает сменить место жительства. Недавно подали заявление на развод по обоюдному согласию. Имею ли я право получить право собственности на часть квартиры после развода, если муж откажется от раздела имущества?
Лучший ответ

Вам следует обязательно подать в суд исковое заявление о разделе квартиры. Это можно сделать в любое время, даже до развода.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ

Ваш ответ мне непонятен

Здравствуйте! Да, общенажитое имущество в браке при разводе делится пополам..

Спасибо за помощь!