Водителя предприятия на крайнем севере отказываются уволить после реорганизации - государственные гарантии и статья КЗОТ
Уважаемый Геннадий!
В порядке ст.72 ст.73 ст. 57 Трудового кодекса РФ место работы является существенным условием трудового договора, поэтому о данных изменениях Вас должны письменно уведомить не позднее чем за два месяца. Если Вы не согласны на продолжение работы в новых условиях, работодатель обязан в письменной форме предложить Вам иную имеющуюся работу, соответствующую Вашей квалификации,при отсутствии такой работы - вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, в случае отказа и от этой работы или при отсутствии такой работы договор прекращается в соответствии с п.7 ст.77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора).
С уважением,