Страховая компания требует возмещения ущерба после задержки предоставления авто

По моей вине произошло ДТП. Страховщик выплатил страховку потерпевшей стороне. Я не смог предоставить авто в 5 дн. срок, предоставил через 20 дн., в страховой компании ни каких претензий не высказали. Но через 8 мес. позвонили из страховой компании и стали требовать что бы я возмещал ущерб по аварии, т.к. я не предоставил авто в 5 дн. срок. Но об этом нет даже намека в тех бумагах которые я получил, вместе со страховкой.

Лучший ответ

этот факт не является основанием для взыскания ущерба страховщика

ждите письменной претензии или искового заявления чтобы знать позицию страховщика

основания скорее всего будут изложены совершенно другие

в чем ваш вопрос

можете ждать суда