Как подать в суд на работодателя при нарушении трудовых прав в обособленном подразделении г. Нижневартовск
Где подавать в суд на работодателя о нарушении трудовых прав и не выплате части зарплаты если головной офис в Москве, а в Нижневартовске открыто обособленное подразделение. В трудовом договоре место работы г.Нижневартовск.
В исковом заявлении указываете в качестве ответчика головной офис в г. Москве, в лице обособленного подразделения в г. Нижневартовске и подаете иск в Нижневартовске. Если трудовым договором не предусмотрено разрешение трудовых споров иным путем.
Здравствуйте! В Нижневартовске можете
Здравствуйте! Исковое заявление подается в суд по месту нахождения юридического лица (юридическому адресу).
Можете подать по месту своего жительства
Ольга, если в Нижневартовске филиал ( договор посмотрите в самом начале указано), то подавать надо в Нижневартовске. Если нет, то в Москву.
Ольга, по общим правилам иски о защите трудовых прав подаются по месту нахождения ответчика. Истец имеет право подать такое заявление в суд по месту, где он фактически работал, если в этом месте имеется филиал или представительство работодателя. Истец может подать исковое заявление в суд по месту осуществления трудовой деятельности, если в трудовом договоре это место конкретно указано.
Ольга, подавать исковое заявление необходимо по месту нахождения ответчика.
Если договор был заключен с обособленным подразделением, то подавайте в Нижневартовске.