Какое место подачи заявления о должнике, проживающем в другом городе?

Должник зарегистрирован по адресу проживания г Мосальск, а я д Брынь, Сухиничский район. Фактически оба живем в г Калуга. По месту кого подавать заявление в районный суд или же можно в г Калуга?
Лучший ответ

В г. Мосальск нужно подавать.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день.

Такой иск обязательно подается по месту прописки ответчика. У меня есть вопрос, напишите мне, дата возврата долга была определена?

По месту регистрации ответчика

Если должник фактически проживает в г.Калуга,то можете подать иск по месту фактического проживания а г.Калуга