Пользователь 9111.ru

Молодёжная, 9»Б»), где толкнули так, что я упала, и начали бить руками и пинать.

20.05.2010 г., я Иванов Денис Иванович, когда пришёл с работы ориентировочно в 17.30 увидел свою дочь Вику в стрессовом состоянии, в слезах, со следами побоев на голове и теле. Начав успокаивать её и, соответственно, разговорив, я узнал от неё следующее: « Сегодня в школе у меня с одноклассником Сашей Бондарь произошла ссора. Наша учительница Любовь Анатольевна провела снами беседу, что ссорится, драться, обзывать друг друга нельзя. Когда мы закончили учиться и стали расходиться по домам (комментарий Истца - этот ориентировочно в 13.30 местного времени), несколько одноклассников меня подкараулили за спортивной площадкой школы № 14 возле дома напротив (комментарий Истца - этот дом находится по адресу ул. Молодёжная, 9»Б»), где толкнули так, что я упала, и начали бить руками и пинать. Меня били Иванов Илья, Петров Глеб и Сидорова Лера, а рядом стояли Саша Козлов и Быков Слава. Я не могла встать, так как они мне не давали, просила их меня не бить, но они всё равно били. Даже какой-то дяденька им сказал, что так нельзя, но они всё равно били. Потом я от них всё-таки убежала домой». После этого я повёл дочь в травмпункт, чтобы врач осмотрел её. Вот что произошло в нашей жизни. Как мне поступить далее?
Лучший ответ

Уважаемый Денис ! Печальную историю Вы рассказали. Во-первых, нужно получить все медицинские документы - выписку с травмпугкта, акт осмотра побоев (повреждений).

Во-вторых, написать заявление в милицию - они откажут в возбуждении дела так как несовершеннолетие, но все равно проведут проверку, установят лиц и соберут материалы дела, назначат мед. экспертизу, эти материалы вам в последующем потребуются в суде в качестве доказательств.

В- третьих, после вынесения постановления об отказе в уголовном деле и вручения его вам пишите заявление в суд - истцами будут родители.

Спуску не давайте. Здоровья Вам и Вике.Успехов.

Спасибо большое за понимани. А то кругом только меня осуждают, что я повёл ребёнка в больницу и написал заявление.