Пенза, 20.06.2016, 14:23

Вопрос о виновности - Шанс доказать непричастность сестры в двух расписках на получение денег от дольщиков

Вопрос №10844773 из г. Пенза
опубликован 20.06.2016, 14:23
У меня такой вопрос, мы проживаем в частном секторе, недавно проводили газ, занималась этим вопросом моя сестра, она собирала с дольщиков деньги и, естественно, давала расписки в их получении, одна из соседок через некоторое время явилась к ней с заявлением, что расписка ею утеряна и попросила написать ещё одну такую же, что сестра по неосторожности и не ожидая какой-либо подлости и сделала. Оказалось, что первая расписка утеряна не была и сейчас на руках у соседки их оказалось две, с которыми она и обратилась в прокуратуру с заявлением. Есть ли у сестры шанс доказать, что она не виновна и вторая расписка была дана по слёзной просьбе одной и доверчивости другой. Чем вообще может закончится это дело? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знаю при чём здесь прокуратура - это надо спросить у соседки, а сестра допустила не нарушение, а глупость, дав на одну и ту же сумму две расписки и имея их обе на руках, соседка обвиняет её в мошенничестве.

20.06.2016, 15:21

Ничего страшного ,объяснит ситуацию.Тем более расписки должны быть идентичны.Вынесут отказной материал,если не было факта мошенничества

20.06.2016, 15:25

А при чем здесь прокуратура ? Какие нарушения допустила ваша сестра,что на нее жалуются.

20.06.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Почему она решила обратиться именно в прокуратуру, не знаю.
Сейчас сестра обвиняется в мошенничестве, в том, что деньги ею были взяты дважды, на что у соседки имеются на руках две расписки.

Не знаю при чём здесь прокуратура - это надо спросить у соседки, а сестра допустила не нарушение, а глупость, дав на одну и ту же сумму две расписки и имея их обе на руках, соседка обвиняет её в мошенничестве.

20.06.2016, 15:21

Ничего страшного ,объяснит ситуацию.Тем более расписки должны быть идентичны.Вынесут отказной материал,если не было факта мошенничества

20.06.2016, 15:25