Работа в праздничные дни включается в норму рабочего времени - разъяснение от Госкомтруда СССР по суммированному учету.
В соответствии с Разъяснением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 08.08.1966 N 13/П 21 работа в праздничные дни при суммированном учете рабочего времени включается в месячную норму рабочего времени. Что это значит? Норма рабочего времени в этом случае увеличивается на количество часов, отработанных в праздники по графику, или как-то по другому? Ведь за счет нынешних продолжительных новогодних праздников большая переработка появляется уже в начале года! Спасибо!
Да. Норма рабочего времени в этом случае увеличивается на количество часов, отработанных в праздники по графику. Получается переработка . А разве может быть как-то по -другому за работу в праздники? Непонятно, что здесь смущает?