LSN Messenger
Уфа, 20.06.2016, 15:38

Бомж с пропиской на лестничной клетке - как бороться с нарушениями безопасности в МВД и Роспотребнадзоре?

Вопрос №10845459 из г. Уфа
опубликован 20.06.2016, 15:38
На лестничной клетке проживает бомж, у которого есть прописка в одной из квартир. Писал в МЧС о нарушении пожарной безопасности, МЧС передало дело в МВД, участковый дал отказ. Написал в Роспотребнадзор на нарушения Сан норм. Роспотреб тоже передал дело в МВД. Если и на этот раз участковый откажется принять меры, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

За нарушение САН норм или за нарушение пожарной безопасности его могут оштрафовать ? он же прописан и должен соблюдать правила.

Куда обращаться с требованием убрать мусор (его мусор что он тащит в подъезд) ?

21.06.2016, 10:08

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

21.06.2016, 10:09

Здравствуйте, при наличии прописки, уже не БОМЖ. От чего участковый отказывается?

20.06.2016, 15:41
Оценка автора вопроса:
Вчера пошел в штаб, чтобы ознакомиться с материалами, и причиной отказа. Там мне ответили что все материалы у прокурора, у него и узнавайте.

Вчера пошел в штаб, чтобы ознакомиться с материалами, и причиной отказа. Там мне ответили что все материалы у прокурора, у него и узнавайте.

21.06.2016, 07:39

---Здравствуйте, обратитесь вместе с БОМЖом к участковому. (если его не впускают в квартиру). Всего хорошего.

21.06.2016, 08:28

Квартира уже не в его собственности (подробности не знаю) а проживании в подъезде его вполне устраивает. Ему соседи предлагали комнату снять и возили по квартирам. Так он пенсию пропивает и лежит.

21.06.2016, 08:46

Марат, к сожалению, тут мало чем можно помочь. Может попробовать обратиться в органы соцзащиты населения или найти его родственников.

21.06.2016, 09:42

За нарушение САН норм или за нарушение пожарной безопасности его могут оштрафовать ? он же прописан и должен соблюдать правила.

Куда обращаться с требованием убрать мусор (его мусор что он тащит в подъезд) ?

21.06.2016, 10:08

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

21.06.2016, 10:09