И могу ли я указать не УК, а какое либо физическое лицо?
Алла, требования привлечь кого-то, "чтоб был третий", в ГПК нет. Третье лицо нужно привлекать, если есть основания считать, что решение повлияет не чьи-то права и обязанности. Вывод об этом можно сделать только после изучения документов и ситуации в целом. Кстати говоря, суд может сам разобраться, нужно ли здесь третье лицо, и привлечь его по собственной инициативе.
Что касается работы по правке искового заявления, скажу, что она у большинства юристов является платной. Согласитесь, это не просто консультация, а работа, нацеленная на определённый результат, причём достаточно длительная (она обязательно должна споровождаться изучением документов).
Если Вы хотите получить с ответчика более 100 000 рублей, но при этом не готовы потратить 5 000 рублей на подготовку нормального искового заявления, внимательно читайте ст.ст.131, 132 ГПК РФ и 59 главу ГК РФ. Почитайте также статьи ГПК РФ об обеспечении иска (это то, о чём Вы просите, но то, что Вы не смогли сформулировать). При ведении процесса перед заседанием читайте статьи ГПК РФ, посвящённые доказательствам и доказыванию, и статьи, посвящённые собственно судебному разбирательству. Разумеется, освежайте в памяти и обстоятельства дела, заново исследуя их по документам. Либо обратитесь к профессионалу.
Советую обратиться к адвокату очно за помощью в составлении искового заявления.
Добрый день, Алла!
Вам надо, указать в качестве третьего лица, управляющую компанию, так как она является поставщиком услуг водоснабжения. Что касается текста самого заявления, то его нужно написать более четко, также добавить пару статей из ГК РФ, так получиться более убедительнее. К запятым и грамматическим ошибкам, они придираться не будут (главное, не допускать грамматических ошибок, в просительной части), но про то, что писать более четко выразительно, с использованием ГК РФ, это надо учесть. Мы можем Вам помочь, с составлением и написанием заявления, Вы можете обратиться к нам позвонив, или написав нам на электронную почту (все контакты в анкете).
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Гончаров Дмитрий Гавриилович