Вопрос неуплаты алиментов в период судебного заседания - кто несет вину?
Подавала иск о взыскании неустойки по алиментам, алименты не платил ни разу, иск был с момента подачи иска по алиментам и до вынесения решения по неустойке. Удовлетворили полностью. Теперь он обжалует в апелляционном порядке следующее: считает, что пока шло судебное заседание по алиментам, а оно шло 4 месяца, нет его вины в неуплате алиментов. А действительно, как это правильно расценивается? Тот период, пока шло судебное заседание по самим алиментам должен ли он его оплачивать, ведь он знал об этих алиментах?!
Конечно выплачивать должен был текущие алименты хотя бы, его ни кто от этого не освобождал. Удачи.