Необходимость переоформления кооперативной квартиры в собственность - дарственная или акт купли-продажи?
Добрый день! Вам необходимо составить договор дарения. В росреестре подписать и через 10 дней получить свидетельство на право собственности.
С уважением и благодарностью, Анна
Вам надо зарегистрировать ранее полученное право мамы а потом договор дарения или купли-продажи. Любой договор можете заключить, если вы не замужем, то разницы нет.
Большое спасибо за ответ! Но остался неуточнённым вопрос о документах - достаточно ли для оформления дарственной свидетельства мены квартирами или нужна отдельная справка о собственности на квартиру? И если да, то где её брать? С уважением и благодарностью, Анна
Свидетельства о праве собственности нужны.
Надо сначала зарегистрировать право собственности мамы на основании тех документов, которыми она располагает.