Возражения ответчика на показания свидетелей истца в гражданском деле - есть ли возможность предоставить письменное возражение в суде и нужно ли для этого подавать ходатайство?
Меня зовут Константин! Я ответчик в гражданском деле.
Я ознакомился с показаниями свидетелей истца (они были опрошены в суде по месту жительства, т.к. далеко проживают).
В их показаниях есть ложные факты (это я постараюсь доказать на суде).
Мой вопрос:
1. Могу ли я в суде предоставить ПИСЬМЕННОЕ ВОЗРАЖЕНИЕ на их показания?
2. Если да, то надо ли для этого подавать ходатайство?
Лучший ответ
Вы вправе представить в суд ваши возражения на исковое заявление, с приложением подтверждающих документов, если таковые имеются.
Ходатайство о приобщении возражений к материалам дела обычно заявляется в устной форме, в самом начале судебного заседания.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Я спрашивал не по поводу Возражения на Исковое заявления (на иск я уже письменно возражал на первом заседании). Я не сообщил, что первое заседание уже было, но суд был отложен до опроса свидетелей истца. Я познакомился с показаниями их опроса. Хотелось бы письменно возразить на их показания.
Здравствуйте, конечно можете. Оформляйте возражения письменно. В суде можете в устном порядке просить приобщить их к материалам дела
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.