Проблемы с доставкой обоев - кто ответственен?
Заказал 4 рулона не дешевых обоев, в фирме где год назад покупал обои. Приехал забирать на востоке Москвы, оказалось они переехали на запад. Сказали, что это написано на сайте, но я не смотрел сайт, а позвонил по сохранившемуся телефону.
Просят оплатить доставку или приехать через всю Москву. Предложил вернуть мне деньги или доставить бесплатно. Отказали. Подскажите кто прав в данной ситуации? Спасибо.
Мало информации. Каким способом Вы заказали обои, как оплатили, что у продавца на сайте сказано про возврат? Если заказ делали только по телефону, теоретически можно потребовать возврат денег как неосновательное обогащение. Но, лучше подробно описать ситуацию, чтобы не получить не квалифицированный ответ.
Прочтите статью на сайте eridan-pravo.ru Я ее писал 4 года назад, закон не поменялся. Может поможет.
Вы правы, если нет информации на сайте (желательно иметь скриншоты)
Извините ,но я не смотрел их сайт !!!!!! Номер у меня был с прошлого раза ,когда я покупал у них обои !!!!
Заказывал позвонив им по телефону , они по почте прислали мне
Номер карты сбербанка и заказ покупателя(имя получателя не совпадает с именем ИП)
На сайте ,по возврату информацию не нашёл .
Я считаю, что они правы. Вы не посмотрели сайт и выехали в магазин. Надо было по телефону уточнить адрес.