Как просить о рассмотрении дела в упрощенном производстве в исковом заявлении о взыскании денежных средств (неосновательное обогащение)?
Как отразить в исковом заявлении о взыскании денежных средств (неосновательное обогащение) просьбу рассмотреть дело в упрощенном производстве.
Упрощённого порядка ГПК РФ не предусмотрено.
Ответчик может согласится с заявленными требованиями - самый простой порядок.
Так же - Мировое соглашение - тоже не сложный порядок.
Здравствуйте, суд итак, примет решение о рассмотрении в упрощенном производстве. Если будут основания для назначения дела в обычном порядке, то с упрощенного может перейти в обычный
С 1 июня 2016 г гл 21.1 ГПК РФ ИСКИ ДО 100 тыс руб взыскание долгов через суд по новым правилам
Здравствуйте! Можете указать в самом исковом заявлении. Если есть основания суд примет в порядке упрощенного производства.