Отказ в рассрочке платежа за отопление - пенсионер хочет обжаловать в областном суде без указания причин
В районном суде мне, как пенсионеру, отказали в рассрочке долга платежа за отопление сроком 15 месяцев, могу ли я обратиться с кассационной жалобой в областной суд без указания причин, но сроком на 6 месяцев.
Основная функция суда кассационной инстанции состоит в проверке законности и обоснованности обжалованных (опротестованных) судебных решений, не вступивших в законную силу, а также определений в случаях, предусмотренных ст. 315 ГПК.
По существу Ваше заявление вряд-ли будет эта инстанция рассматривать. Хоть указывайте причины, хоть нет. Она просто проверит решения судов на законность. И не более того. Рассрочек и отсрочек суд этой инстанции не дает.
Здравствуйте! да, можете обратиться с кассационной жалобой
да,можете обратиться с апелляционной жалобой,но причину указать надо,это ваше- затруднительное материальное положение
Обращаться надо в областной суд, но через районный