Юридическая сила договора о коллективной материальной ответственности при отсутствии перезаключения
Имеет ли юридическую силу договор о коллективной материальной ответственности если поименованный в нём руководитель коллектива уволилась год назад и из коллектива выбыли более 50% сотрудников. В общих положениях договора прописан пункт: "При смене руководителя коллектива или при выбытии из коллектива более 50% от его первоначального состава настоящий договор должен быть перезаключён." Однако перезаключение договора не производилось.
Такой договор уже можно считать недействительным.
Геннадий,здравствуйте. данный договор о коллективной ответственности недействителен.