Проблемы на работе - Как быстро уволиться в сложной ситуации
Уважаемый Антон!
Если Вы сегодня, например, напишите заявление на увольнение по собственному желанию, то работодатель может (но не обязан) уволить Вас сегодня же. Это зависит от Работодателя. Может уволить и через две недели. Это его право. Две недели даются для того, чтобы Работодатель смог за это время подобрать сотрудника на место увольняющегося.
Имейте в виду, что Вы можете написать заявление, находясь в очередном отпуске, отпуске без содержания, больничном.
Удачи!
Как уволиться одним днем
Договаривайтесь с работодателем..
могут заставить отрабатывать 14 дней
....точнее просто мимо, доходит до Администрации м-на и говорит менеджеру что в таком то отделе продавцы общаются между собой не по работе... в маг-не не было покупателей, в отделах чисто... все прилавки чистые, все опрятно выглядят ... что за бред, сказали объяснительную писать парням... и так всегда... Недавно сделали чёрную зп... зп теперь по бумагам это прожиточный минимум т.е. около 11-12 т.р. а по факту не особо то и больше... руководство не ценит и раскидывается работниками, и делает это очень в грубой форме... последние 3-4месяца иду на работу с мыслями "Ну что сегодня придумают, за что теперь с нас % снимать будут и за что придется писать объяснительные.....
Здравствуйте! Вы также можете написать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру на действия своего работодателя.