Красноярск, 21.06.2016, 04:20

Распределение долгов при отсутствии оплаты коммунальных услуг после развода с учетом наличия ребенка

Вопрос №10849292 из г. Красноярск
опубликован 21.06.2016, 04:20
Коммунальные не платили супруги после развода 6 месяцев. Как будут распределены долги между супругами, если супруга с ребенком 6 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поровну. Все поровну и имущество и долги.

21.06.2016, 04:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А, вообще-то какие то будут начислены пени или штрафы?

21.06.2016, 04:26

Да будут пени начислены за просрочку оплаты.

21.06.2016, 04:28

Скорее всего да. В суде можете просить на основании ст. 333 ГК РФ снизить размер неустойки.

21.06.2016, 04:29