Обещает подать на меня в суд, причем будет говорить, что я ее СБИЛА НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.

Перед моей машиной на проезжей части упала женщина, ударилась о парапет ногой: ушиб, перелом 1 пальца. Я ее отвезла в травпункт, травму оформили бытовой. ГАИ не вызывали, хотя я предлагала. Помогла ей полностью с лечением, о чем письменно пообещала, ведь все таки моей машины она испугалась. Теперь за мою глупую порядочность меня же и шантажируют. Обещает подать на меня в суд, причем будет говорить, что я ее СБИЛА НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Лучший ответ

Обещание подать заявление в суд не является шантажом.

Вам ничего не делать. Не бояться. Если заявление в суд будет, тогда нужно будет защищаться.