С января почти каждый месяц ходила на больничный. Отпуск в июле. Как отразится на отпускных?
По меньше будут смотря какой процент от з.п. вы больничный получали. Отпускные высчитываются за отработанный год по средней з.п.
Здравствуйте,Любовь!
Отсутствие на работе из-за болезни никак не повлияет на расчет отпускных выплат,т.к. суммы начислений по больничному листу не входят в общий доход работника, из которого считается отпуск.Всего доброго!
Разумеется, это отразится на размере отпускных. Периоды нетрудоспособности как и соответствующие выплаты за них не включаются в подсчет срднего заработка, исчисляемого за 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска. Ст. 139 ТК РФ