Я собственник квартиры, в которой прописаны два человека-мой сын и бывший супруг.
Я собственник квартиры, в которой прописаны два человека-мой сын и бывший супруг. Появилась необходимость в продаже данной квартиры. Сын не против, а бывший супруг-против этого.
Могу ли я продать данную квартиру с обременением, т.е.с двумя прописанными там людьми и прописать в договоре купли-продаже об их выписке, а новый собственник после вступления в собственность выписать их самостоятельно и в течении какого времени? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина,
да, такая возможность есть. Если новый собственник согласен, то ему никто не сможет помешать снять с регистрационного учета зарегистрированных в данной квартире. Единственное ограничение - если муж и сын были зарегистрированы в квартире до момента приватизации. в этом случае снять их с регистрационного учета через суд будет практически невозможно.
С уважением.