Пользователь 9111.ru
Магнитогорск, 12.08.2010, 08:20

Как вернуть кредит Ренессанс капитале и не попасть под статью УК - история действий и советы.

Вопрос №1085107 из г. Магнитогорск
опубликован 12.08.2010, 08:20
В 2008 году знакомому решила помочь и оформила на себя кредит в Ренессанс капитале. Дали сумму 17500 руб путем оформления кредитной карты на мое имя. Знакомый сказал, что кредит погасил. Спустя некоторое время, однако, стали звонить коллекторы из агентства Пристав и требовать уже 60000 руб, при этом мне сообщили что платежа не было ни одного. Платить я не отказываюсь и оплату произвожу как только появляются хоть какие то деньги (оплатила 50, 100 и 120 рублей в разное время как узнала о задолженности) – в настоящее время не работаю, нахожусь в поиске работы и без гроша в кармане. На руках нет ни одного договора или других бумаг, даже реквизиты узнала в центральном офисе банка в Москве, потому что филиал у нас в городе закрыли. Коллекторы говорят чтоб я шла бутылки собирать или продавать имущество (а его и нет никакого). Проживаю с парнем в съемной квартире, по месту регистрации не живу уже лет 5. Связываться с этим знакомым даже не хочу, это все бесполезно – придется платить самой, будет мне наука. В воскресенье 8.08 в очередной раз звонили из Пристава, сказали чтоб оплатила всю сумму 60 тыс до следующей субботы 14.08, я им объяснила что денег в настоящее время взять негде и мы договорились что я внесу 22 тысячи до субботы, а потом может быть банк пойдет на встречу и разобьет оставшуюся сумму на более мелкие части. Я не мошенница, от кредита не отказываюсь, понимаю, что брала в конечном итоге я сама. Готова вернуть сумму которую брала и проценты, но это ведь не 60 тысяч! Как быть в этой ситуации – оплатить 22000 или ждать пока подадут в суд? Коллекторы стращают, тем, что это очень большая сумма и что просрочка тоже огромная и что светит УК по статье мошенничество со сроком от 2 до 4 лет. Какую сумму внести чтоб отвести от себя хотя бы обвинения по УК? Подскажите пожалуйста. Внутри уже все клокочет, от нервов сыпью покрылась, с утра просыпаюсь в ожидании звонка коллектора…
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы задаете вопросы по проблеме. которой ЕЩЕ у вас нет.Насколько я поняла, банк еще и в суд не обратился , и решения суда нет и приставам до вас СЕЙЧАС нет никакого дела.

Будет исполнительный лист- приставы найдут законные методы взыскания с вас денег.

13.08.2010, 15:24

Никакого мошенничества в ваших действиях и в помине нет. С коллекторами можете вообще прекратить всякое общение .Договаривайтесь с банком о рассрочке.Если не договоритесь, пусть подают в суд.То, что вы платите сейчас идет только на погашение процентов.Этот процесс бесконечен.Ваш основной долг не перекрывается..

Суд взыщет долг с процентами,но проценты не могут быть больше суммы долга.Поэтому решайте сами.

12.08.2010, 08:43

через судебных приставов-исполнителей, если у Вас не имеется открытых счетов в банках с денежными средствами. Если приставам нечего взыскать, то будет описано почти все Ваше имущество и могут ограничить выезд через границу РФ. Акт о невозможности взыскания составляется на последних этапах исполнительного производства. Только спустя годы, когда будет завершено исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания, ситуация может измениться для Вас. Только есть опасения, что в течение этих лет будет введена в действие процедура банкротства физических лиц....

13.08.2010, 13:50

Каким образом суд будет взыскивать долг с процентами - через судебных приставов? А если приставам нечего с меня взыскать? Что тогда?

Насколько мне известно у приставов есть такое положение о невозможности взыскания, что потом бывает? Банк списывает задолженность или как?

13.08.2010, 13:44