LSN Messenger
Магнитогорск, 21.06.2016, 11:24

Проблемы с расторжением договоров - банк отказываетс

Вопрос №10851492 из г. Челябинск
опубликован 21.06.2016, 11:24
Подписала договор кредитования с КБ "Ренессанс кредит" на оплату сертификата на услуги косметического салона ООО Бьюти СПА. Соответственно и договор купли-продажи данного сертификата 19.06.16. Придя домой, посчитала нецелесообразным выкупать сразу 95 процедур и решила отказаться. 20.06.16 и банк и салон отказали в приеме заявления на расторжения договоров сославшись на отсутствие ответственных лиц. Сегодня 21.06.16 представитель банка сообщил, что мне достаточно написать заявления в салон Бьюти СПА, а договор кредитования они авторизовывать не будут до прояснения ситуации. В салоне приняли заявления, но требуют оплату за диагностику лица в размере 2700 руб., процедура длилась ровно 5 минут. Во первых, я просила разговора со специалистом по коррекции фигуры имеющим медицинское образование, чтобы понять, нужно мне это или нет, в итоге без разрешения моего согласия провели компьютерную диагностику кожи, я даже не успела понять что происходит. В акте, который мне подсунули уже в дверях на выходе, я расписалась, но там было указано в столбце "Цена прайса - бесплатно", сегодня они показывают мне скан акта где в столбце "Процедуру провел - 2700 руб". То есть на строке и бесплатно и цена и требуют для расторжения договора оплатить процедуру, после которой у меня нет на руках ни результатов, ни рекомендаций. Правомерны ли их требования? И какие должны быть мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсканированные документы могут быть отредактированы.

Требуйте предъявления, в качестве обоснования требований, Акт с Вашей "живой" подписью.

Если предъявят - придётся оплатить, иначе - посылайте их на три буквы ............................................. в суд.

21.06.2016, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Танзиля!

Если Ваши требования не будут удовлетворены добровольно - обращайтесь в суд.

21.06.2016, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Извините, прошу уточнения. Вправе ли салон требовать с меня оплату 2700 руб за диагностику

21.06.2016, 11:35

Здравствуйте! Не вправе

21.06.2016, 11:36

Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

21.06.2016, 11:38