Нетрезвая соседка с верхнего этажа заливает квартиру различными жидкостями - будут ли приняты меры?
Во-первых, вызывать представителей управляющей компании, составлять акт и в суд в порядке искового производства. Во-вторых, заявление в полицию и настойчиво добиваться принятия мер. Понятно. им проще не связываться с неадекватной гражданкой. но тут все зависит только от вашей настойчивости, даже настырности.
Добрый день. Вы можете:зафиксировать залитие,вызвав аварийную службу из Вашей УК, написать заявление в УК о том,что нарушено межэтажное перекрытие, по тем же основаниям написать заявления в отношении соседки в прокуратуру и участковому уполномоченному за порчу имущества. Также,имея на руках доказательства,что именно соседка Вас залила и испортила имущество (Акт,составленный аварийной службой УК), Вы можете обратиться за возмещением вреда в суд.