Молодому сироте необходимо зарегистрировать жилье - процесс, не двигающийся вперед. Какие шаги и документы нужны для обращения в суд и сколько кв. метров он может получить?
Юноша 22 года является сиротой. Ему положено жилье, поставлен на очередь. Очередь не двигается. В 2010 году зарегистрировал брак, скоро появится ребенок. Можно ли на администрацию района подать в суд и какие документы необходимо собрать. Сколько квадратных метров ему предоставят?
Нужно подать в суд! Если до 23 лет не подаст в суд - потом ему никто жилье не даст. Минимальная норма жилья на 1 человека в России составляет 9 кв/ м. Пусть обращается в суд через прокуратуру, обяжут администрацию выдать жилье на него самого, на супругу и еще неродившегося ребенка. Если до 23 лет не обратитесь в суд, то все льготы потеряете.