Что грозит моему мужу (он является единственным кормильцем в семье, у нас двое детей и я в декретном отпуске)?
Моему мужу (Д) предьъявлено обвинение по ч.1, ст. 116 УК РФ. Заявление в милицию написала его родная сестра (О). Дело в том, что их мама очень больна и нуждается в постоянном уходе. (Д) и (О) поочередно ухаживали за ней. Спор возник из-за очередности. (О) звонила мне и мужу (Д), что ей нужно поговорить с (Д). (Д) зашел к ней на работу, они разговаривали на повышенных тонах и оскорбляли друг друга. В ходе чего (Д) нанес один удар головой в область переносицы (О). Следов удара нет. Расценивается ли один удар за побои? Что грозит моему мужу (он является единственным кормильцем в семье, у нас двое детей и я в декретном отпуске)?
Лучший ответ
Данная категория дел подсудна мировым судам. Практики у них недостаточно и поэтому такого рода дела бесконечны и заканчиваются перемирием. Рекомендую сделать следующее: подать встречное заявление на ) О) - на него замахнулись и он отбивался от сумашедшей женщины. И второе- обязательно должна быть справка мед. о побоях, если ее нет, то (О) врет суду по факту избиения, просто говорили на повышенных тона.