Нарушение прав и требования строительства дороги для использования приобретенного участка ИЖС
В 2016 г. приобрели участок ИЖС, который изначально был выделен городом еще в 1999 г. К участку отсутствует подъезд, соответственно пользоваться участком (строить дом и жить) невозможно. Местная администрация ничего не обещает и предлагает строить дорогу за собственные средства.
Подскажите, какие мои права нарушены и на основании каких законов могу требовать строительство дороги.
Заранее благодарю.
Это вопросы местного значения, связанные с благоустройством . Дорогу можно сделать только при наличии финансирования из местного бюджета. поэтому если средств нет, то ничего не поможет.
Вопрос не про финансирование стройки. Дорогу я буду сам строить. На основании каких документов муниципалы обязаны строить дороги (инфраструктуру и т.п.)?