Ростов-на-Дону, 21.06.2016, 20:41

Банки, карты, микрозаймы - Как реагировать на кризис долгов и сохранить здоровье близкого родственника?

Вопрос №10856207 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.06.2016, 20:41
Близкий родственник набрал кредитов (банки, карты кредитные, микрозаймы). Когда выяснилось, что платить он не может, начались звонки. Он решил покончить с собой, но вовремя спасли. Можем ли мы на основании этого факта признать его невменяемым и списать с него долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы как родственники первого порядка считаемся заинтересованной стороной?

21.06.2016, 20:47

вы как раз и считаетесь

21.06.2016, 20:57

да,конечно,считаетесь

21.06.2016, 21:05

признание недееспособным производится в судебном порядке по иску заинтересованных лиц

21.06.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

вам проще подать на банкротство, в момент взятия кредитов он же был вменяемый

21.06.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Мы как родственники первого порядка считаемся заинтересованной стороной?

21.06.2016, 20:47

вы как раз и считаетесь

21.06.2016, 20:57

да,конечно,считаетесь

21.06.2016, 21:05