Несправедливость в расчетах за водоотведение в многоквартирном доме - почему жильцам пришлось заплатить гораздо больше
Расчет производится с момента либо приобретения Вами жилья в собственность по договору, либо с момента получения от застройщика по акту приема-передачи, если это было долевое строительство.
Вместе с тем, оплачиваются только фактически оказанные услуги, соответственно, с момента начала их оказания.
Из Вашего вопроса не ясно, оказывались ли Водоканалом услуги с момента приобретения Вами жилого помещения. Если да, то такой расчет правомерен.
Если услуги ранее не оказывались, то расчет должен быть произведен только за период их оказания, независимо от получения Вами зеленки.