Калининград, 21.06.2016, 23:59

Иск о признании договора дарения ничтожным и возврате доли в доме - вопрос подсудности и имущественного характера

Вопрос №10857479 из г. Калининград
опубликован 21.06.2016, 23:59
Подан иск о признании договора дарения ничтожным с просьбой вернуть долю в доме дарителю. ИСК ПОДАН ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦОМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ СТОРОНОЙ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ. Какова подсудность? Имущественный или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родственники, а так же Администрация или Комитет муниципального имущества города Калининграда могут выступать заинтересованными лицами. Остальных нужно проверять, в любом случае если вопрос стоит таким образом и ему буден дан ход, то его рассмотрение будет в Районном суде по месту нахождения Ответчика либо имущества. Споры такого рода сложны и если указанный иск по каким либо основаниям судом будет принят, то лучше вам обратиться за помощью к опытному юристу.

22.06.2016, 10:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Обратитесь на личный прием к адвокату, он составит возражения относительно исковых требований, изучив заявленный иск. Иск подается в федеральный суд

22.06.2016, 00:06

иск подан заинтересовыанным лицом, не являющимся стороной договора дарения.

22.06.2016, 00:14

Вот адвокат и посмотрит, насколько это лицо-заинтересовано, и имеет ли оно право на обращение в суд в связи с признанием сделки ничтожной, как нарушаются его права договором дарения, права дарителя. Все это надо выяснять, на сайте вас не проконсультируешь. Удачи.

22.06.2016, 00:19